とっておきの音楽祭in Machida 2016 8会場タイムスケジュール

ダウンロード
会場マップ.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 573.0 KB
ダウンロード
スケジュール_1.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 600.3 KB
ダウンロード
スケジュール_2.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 601.8 KB

町田シバヒロ広場  ステージA

 

10:30 ~10:40 10   オープニングセレモニー

10:40 ~11:05 25   みどりの森保育園ママさんブラス ( ブラスバンド / 東京 )

11:15 ~11:40 25   Orquesta de la Salud ( サルサ / 神奈川 )

11:50 ~12:15 25   町田遊星 ( エイサー / 東京 )

12:25 〜12:50 25   MTB ( フュージョン / 東京 )

13:00 ~13:25 25   Guarapo de la Bomba ( サルサ / 東京 )

13:35 ~14:00 25   MOLO ゲストボーカル Ridia ( ラテンロック / 東京 )

14:00 ~14:20 10   桜美林大学チアリーディング部Crown ( ダンス / 東京 )

14:20 ~14:45 25   PORCOROSA ( サンバヘギトン / 東京 )

14:35 〜14:45 10   Cheer Galaxy (ダンス / 東京 )

14:45 ~15:10   25   La Plena ( サルサ / 東京 )

15:25 ~15:45 20   ザ サプライズ ( ポップス / 東京 )

15:45 ~16:05 20   マジキッシュ ( ポップス / 東京 )

 

 ♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪♪

 

16:30 ~16:50 25   和太鼓きらり ( 和太鼓 / 神奈川 )

16:50 ~17:50 60   グランドフィナーレ

町田シバヒロ ステージB

 

10:30 ~10:55 25   だじゃれ音楽研究会 ( ダジャレと音楽 / 東京 )

11:00 ~11:25 25   Okinas ( ロック / 東京 ) 

11:35 ~12:00 25   Cotton to Something ~コッサム ( J-Pop / 東京 )

12:05 ~12:30 25   町田出港バンド ( 民謡演歌レゲチンドン / 東京 )

12:45 ~13:10 25   田川ヒロアキ ( ロック / 東京 )

13:20 ~13:45 25   Synthetics シンセティクス ( ジャズ / 神奈川 )

13:55 ~14:20 25   Ry ライ ( ロック / 東京 )

14:35 ~15:00 25   RIOバンド ( J-Pop / 神奈川 )

15:15 ~15:40 25   KANATAMA ( Rock&Pop / 神奈川 )

15:55 ~16:20 25   キャホホイ楽団 ( Soul&Disco / 東京 )

小田急カリヨン広場

 

10:30 ~10:45 15   彩ショル ( Soul系 / 東京 )

10:50 ~11:05 15   black rose ( Pops / 東京 )

11:10 ~11:25 15   Megu Band ( Pops / 神奈川 )

11:30 ~11:45 15   シューベルツ.COM ( Pops / 東京 )

11:50 〜12:05 15   Dance Lab UNO ( Dance / 東京 )

12:20 ~12:45 25   ホンキートンク ( African / 神奈川 )

12:50 ~13:05 15   ロングホーンサルーン ( カントリー / 東京 )

13:10 ~13:30 20   タケオ&Wagane ( African / 東京 )

13:35 ~13:50 15   プアケアフラサークル ( フラダンス / 東京 )

13:55 〜14:10 15   ユニークダンス ( 車椅子ダンス / 東京 )

14:15 ~14:35 20   ダンスマン ( ダンス / 東京 )

14:40 ~14:55 15   レコパン HipHopDance Club ( ダンス / 東京 )

15:00 ~15:25 25   Aimy's Samba ( サンバ / 東京 )

15:30 ~15:45 15   Najm Belly Dance Team ( ベリーダンス / 神奈川 )

15:45 ~16:00 15   桜美林大学ソングリーディング部 CREAM ( チアリーディング / 東京 )

ぽっぽ町田

 

10:30 ~10:50 25   Meg ( ポップス / 東京 )

11:05 ~11:30 25   Machida Jazzoo Trio ( ジャズ / 神奈川 )

11:40 ~12:05 25   金子哲太郎 ( クラシック / 東京 )

12:10 ~12:35 25   サファリパークDuo ( ジャズ / 東京 )

12:40 ~13:05 25   Bel Cantante!ベルカンタンテ! ( クラシック / 埼玉 )

13:10 ~13:35 25   ひー・ふーみー ( 手話ソング / 山形 )

13:45 ~14:10 25   SMS GOSPEL CHOIR ( 合唱 / 東京 )

14:20 ~14:45 25   音のりぼん ( クラシック / 東京 )

14:55 ~15:15 20   Claire&さりー ( アコースティック / 東京 )

15:25 ~15:50 25   Rumba del Solar ( ルンバ / 東京 )

16:00 ~16:25 25   ゆどうふ

 東急ツインズイースト館パークアベニュー側イベントスペース

 

10:30 ~10:50 20   Colorata & かとれあ べる ちゃいむ ( ハンドベル / 東京 )

11:00 ~11:20 20   Heri-Cheka ( コーラス / 神奈川県 )

11:25 ~11:45 20   ドント ウォーリーズ ( アコースティック 長野県 )

11:50 ~12:10 20   La Puente ( アコースティック / 長野県 )

12:15 ~12:40 25   まちだガールズクワイア ( アイドル / 東京都 )

12:50 ~13:10 20   ピーターパン ( 合唱 / 東京都 )

13:20 ~13:45 25   TOHOKU VOICES ( ゴスペル / 宮城県 )

13:50 ~14:15 25   植田 夕 ( アコースティック / 大阪府 )

14:20 ~14:45 25   町田市障がい者青年学級&とびたつ会 ( 合唱 / 東京都 )

14:55 ~15:10 15   リコーダーパラダイス ( リコーダーアンサンブル / 東京都 )

15:20 ~15:45 25   Power Chorus マチサガ! ( ゴスペル他コーラス / 東京都 )

ノイズ 町田ジョルナ 4階

 

10:40 ~11:05 25   謡楽堂 ( ポップス / 東京 )

11:15 ~11:40 25   Matzo ( ポップス / 東京都 )

11:50 ~12:15 25   サインメッセージSORA ( 手話ソング / 東京 )

12:25 ~12:50 25   ゆうき&M ( ポップス / 神奈川 )

13:00 ~13:25 25   M.S.C ( ジャズ / 東京 )

13:35 ~14:00 25   M-Jazz ( ジャズ / 東京 )

14:10 ~14:35 25   Showji ( ロック / 長野 )

14:45 ~15:10 25   龍 ( ロック / 東京 )

15:15 ~15:40 25   薬師台おはなぽっぽクリニックの良い薬 ( 東京 )

15:25 ~15:50 25   H ' s B r e w ( ポップス / 東京都 )

パリオ町田 ステージA

 

10:35 ~11:00 25   Ekko ( ポップス手話 アカペラ / 東京都 )

11:25 ~11:50 25   HIgh Ball Lab ( バンド / 東京都 )

12:05 ~12:30 25   相模の風 The めをと ( アコースティック / 東京都 )

12:40 ~13:05 25   榎ありさ ( ポップス / 東京都 )

13:25 ~13:50 25   B-CLASS ( ポップス / 東京都 )

14:00 ~14:25 25   徳留 康治 ( 弾語り / 東京都 )

14:40 ~15:05 25   smile minds ( バンド / 神奈川県 )

15:30 ~15:55 25   ノブタク ( ポップス / 東京都 )

16:15 ~16:40 25   KABUKIage ( ゴスペル / 神奈川県 )

パリオ町田 ステージB

 

11:00 ~11:25 25   Mari!Mari! ( 弾き語り / 東京都 )

11:50 ~12:15 25   Sing-る ( アコースティック / 千葉県 )

12:25 ~12:50 25   ゆっこらんど ( 手話、アコースティック / 東京都 )

13:05 ~13:25 20   saxophene ensemble ANEMOS ( クラシック / 東京都 )

13:40 ~14:00 25   ○○P(マルマルピー) ( アコースティック / 東京都 )

14:15 ~14:40 25   MASA ( アコースティック / 愛知県 )

15:05 ~15:30 25   ライアバード ( 大正琴 / 東京都 )

15:50 ~16:15 25   横浜 Sound LeAf ( アカペラ / 東京都 )